Los 996
Marcks, Gerhard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
240 €
Berlin, 1889 - 198118,2 x 21,1 cm, R.
"Drei Möwen", 1947. Holzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Lammek, H 176.
Privatsammlung, Bayern.